排位表
日期:2024年3月20日(星期三) 賽事:快活谷九場夜馬草地賽事 V
場次
第一場
第五班(040-000分) 場地:草地 1800米王/優 | 馬號 | 馬名 | 升降 | 評分 | 配備 | 負磅 | 檔位 | 騎師 | 馬齡 | 練馬師 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 樂捉鳥 | 38 | TT | 133 | 5 | 周俊樂 | 5 | 沈集成 | ||
+ | 2 | 神舟飛駒 | 37 | B/TT | 134 | 2 | 霍宏聲 | 6 | 韋達 | |
+ | 3 | 馬上發達 | 37 | 134 | 9 | 班德禮 | 4 | 葉楚航 | ||
+ | 4 | 傲龍駒 | 36 | B- | 133 | 3 | 巴度 | 7 | 容天鵬 | |
+ | 5 | 上市魅力 | 34 | TT | 131 | 6 | 潘頓 | 4 | 蘇偉賢 | |
+ | 6 | 美麗多盈 | 33 | B/H/TT | 130 | 4 | 艾道拿 | 5 | 告東尼 | |
7 | 爸巴閉 | 32 | TT | 124 | 7 | 鍾易禮 | 7 | 徐雨石 | ||
8 | ?路菁英 | 31 | B/TT | 128 | 8 | 梁家俊 | 6 | 巫偉傑 | ||
+ | 9 | 小鳥 | 29 | B/SR/XB | 126 | 12 | 艾兆禮 | 5 | 呂健威 | |
+ | 10 | 鑽石福將 | 27 | H | 124 | 1 | 賀銘年 | 5 | 蔡約翰 | |
+ | 11 | 赤子雄心 | 27 | 124 | 11 | 田泰安 | 6 | 方嘉柏 | ||
+ | 12 | 超級黃蜂 | 14 | B/XB/TT | 115 | 10 | 蔡明紹 | 5 | 黎昭昇 |
第二場
第四班(060-040分) 場地:草地 1000米王/優 | 馬號 | 馬名 | 升降 | 評分 | 配備 | 負磅 | 檔位 | 騎師 | 馬齡 | 練馬師 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
+ | 1 | 賢心星 | 52 | B1/TT1 | 128 | 1 | 艾道拿 | 3 | 方嘉柏 | |
+ | 2 | 辣得金 | 52 | 128 | 4 | 潘頓 | 3 | 伍鵬志 | ||
+ | 3 | 陽明閃耀 | 52 | P1 | 128 | 3 | 田泰安 | 3 | 蔡約翰 | |
+ | 4 | 顏色王子 | 50 | SR/TT | 126 | 11 | 霍宏聲 | 6 | 韋達 | |
+ | 5 | 超額認購 | 50 | XB | 126 | 2 | 巴度 | 8 | 賀賢 | |
+ | 6 | 胡椒軍曹 | 50 | 116 | 5 | 黃智弘 | 6 | 徐雨石 | ||
+ | 7 | 快如龍 | 49 | B/XB/TT | 125 | 10 | 賀銘年 | 4 | 黎昭昇 | |
+ | 8 | 育成精彩 | 48 | TT | 122 | 6 | 周俊樂 | 6 | 沈集成 | |
+ | 9 | 精益大師 | 48 | B/TT | 124 | 12 | 班德禮 | 4 | 葉楚航 | |
# | 10 | 會展二號 | 48 | H/TT | 119 | 7 | 鍾易禮 | 4 | 告東尼 | |
+ | 11 | 電路七號 | 47 | B/H/TT | 121 | 8 | 潘明輝 | 6 | 巫偉傑 | |
12 | 勁無敵 | 42 | B/TT | 118 | 9 | 梁家俊 | 4 | 羅富全 |
第三場
第五班(040-000分) 場地:草地 1200米王/優 | 馬號 | 馬名 | 升降 | 評分 | 配備 | 負磅 | 檔位 | 騎師 | 馬齡 | 練馬師 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
+ | 1 | 前風 | 38 | B | 135 | 9 | 潘頓 | 6 | 徐雨石 | |
2 | 佳景臨門 | 37 | 134 | 6 | 賀銘年 | 4 | 葉楚航 | |||
# | 3 | 飛躍精英 | 36 | CP/H | 133 | 3 | 班德禮 | 4 | 姚本輝 | |
4 | 上浦精選 | 35 | CP | 132 | 7 | 董明朗 | 5 | 呂健威 | ||
5 | 飛躍凱旋 | 32 | B/TT | 129 | 8 | 霍宏聲 | 5 | 韋達 | ||
6 | 月球 | 30 | BO/TT | 122 | 10 | 鍾易禮 | 6 | 黎昭昇 | ||
7 | 歡樂好友 | 26 | V | 123 | 12 | 湯普新 | 8 | 蘇偉賢 | ||
# | 8 | 怪獸豪俠 | 25 | H-/B/TT | 120 | 2 | 潘明輝 | 5 | 文家良 | |
+ | 9 | 錢途光明 | 24 | H/V/TT | 119 | 5 | 周俊樂 | 5 | 丁冠豪 | |
10 | ?路光明 | 23 | 120 | 4 | 田泰安 | 6 | 容天鵬 | |||
11 | 神魔金剛 | 17 | B | 115 | 1 | 蔡明紹 | 4 | 葉楚航 | ||
12 | 蒲俠超得 | 15 | B | 115 | 11 | 艾兆禮 | 7 | 鄭俊偉 |
第四場
第四班(060-040分) 場地:草地 1200米王/優 | 馬號 | 馬名 | 升降 | 評分 | 配備 | 負磅 | 檔位 | 騎師 | 馬齡 | 練馬師 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | 1 | 電訊飛車 | 59 | 130 | 5 | 鍾易禮 | 6 | 徐雨石 | ||
+ | 2 | 精選威 | 57 | B | 133 | 9 | 霍宏聲 | 5 | 廖康銘 | |
# | 3 | 財駿 | 55 | B/TT | 129 | 4 | 周俊樂 | 6 | 沈集成 | |
4 | 飛雲 | 52 | TT | 128 | 8 | 班德禮 | 4 | 方嘉柏 | ||
5 | 超級精英 | 52 | P1/TT | 128 | 7 | 賀銘年 | 3 | 黎昭昇 | ||
# | 6 | 彪形猛將 | 50 | TT | 126 | 10 | 湯普新 | 3 | 蘇偉賢 | |
# | 7 | 隼閣 | 48 | TT | 124 | 11 | 希威森 | 4 | 大衛希斯 | |
8 | 神速馬車 | 48 | SR-/B1/TT | 124 | 6 | 蔡明紹 | 4 | 韋達 | ||
+ | 9 | 馬有運 | 48 | CP1 | 124 | 1 | 艾兆禮 | 4 | 伍鵬志 | |
+ | 10 | 金莊令 | 47 | 123 | 12 | 梁家俊 | 7 | 姚本輝 | ||
+ | 11 | 高份數 | 45 | V-/TT | 121 | 3 | 潘頓 | 4 | 容天鵬 | |
+ | 12 | 喜駿之星 | 40 | TT | 114 | 2 | 潘明輝 | 8 | 文家良 |
第五場
第四班(060-040分) 場地:草地 1200米王/優 | 馬號 | 馬名 | 升降 | 評分 | 配備 | 負磅 | 檔位 | 騎師 | 馬齡 | 練馬師 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
+ | 1 | 川河動駒 | 58 | B1/TT | 130 | 3 | 鍾易禮 | 4 | 沈集成 | |
2 | 勝神威 | 57 | B/TT | 134 | 7 | 湯普新 | 5 | 伍鵬志 | ||
# | 3 | 神來之筆 | 56 | TT1 | 133 | 10 | 班德禮 | 5 | 葉楚航 | |
+ | 4 | 電子宇宙 | 55 | TT | 122 | 2 | 黃智弘 | 4 | 文家良 | |
5 | 多多配合 | 55 | B | 130 | 1 | 周俊樂 | 6 | 容天鵬 | ||
+ | 6 | 超勁火力 | 52 | 129 | 8 | 田泰安 | 3 | 廖康銘 | ||
# | 7 | 星運皇爵 | 51 | P-/H/SR1/TT- | 128 | 12 | 艾道拿 | 4 | 方嘉柏 | |
+ | 8 | 華麗活力 | 48 | CP- | 125 | 9 | 希威森 | 5 | 羅富全 | |
# | 9 | 青春力量 | 48 | TT | 125 | 5 | 梁家俊 | 4 | 大衛希斯 | |
10 | 花好月盈 | 46 | TT | 123 | 4 | 賀銘年 | 5 | 黎昭昇 | ||
11 | 輗多福 | 43 | XB-/H/P/TT | 118 | 11 | 巫顯東 | 6 | 徐雨石 | ||
# | 12 | 精明勇駿 | 40 | V/TT | 117 | 6 | 蔡明紹 | 6 | 蘇偉賢 |
第六場
第四班(060-040分) 場地:草地 1650米王/優 | 馬號 | 馬名 | 升降 | 評分 | 配備 | 負磅 | 檔位 | 騎師 | 馬齡 | 練馬師 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
# | 1 | 忠誠駒 | 60 | TT | 130 | 8 | 鍾易禮 | 7 | 巫偉傑 | |
+ | 2 | 赤馬雄風 | 58 | B/TT | 133 | 12 | 田泰安 | 7 | 大衛希斯 | |
3 | 耀寶駒 | 55 | B/TT | 130 | 3 | 潘頓 | 3 | 黎昭昇 | ||
4 | 超勁寶寶 | 54 | B/TT | 119 | 9 | 黃智弘 | 5 | 廖康銘 | ||
+ | 5 | 大勢至富 | 51 | CP/TT1 | 126 | 4 | 梁家俊 | 6 | 姚本輝 | |
6 | 聰明導彈 | 51 | XB | 126 | 10 | 艾道拿 | 8 | 方嘉柏 | ||
7 | 架勢奇爸 | 51 | TT | 124 | 6 | 周俊樂 | 6 | 容天鵬 | ||
8 | 協奏曲 | 50 | XB/CP1/TT | 125 | 1 | 霍宏聲 | 7 | 丁冠豪 | ||
9 | 都柏名駒 | 44 | V/TT | 119 | 2 | 蔡明紹 | 7 | 文家良 | ||
# | 10 | 赤火驍龍 | 43 | B/TT | 118 | 11 | 班德禮 | 7 | 蘇偉賢 | |
11 | 陽光燦爛 | 43 | B- | 118 | 7 | 艾兆禮 | 4 | 伍鵬志 | ||
12 | 北海盜 | 41 | 114 | 5 | 潘明輝 | 4 | 賀賢 |
第七場
第四班(060-040分) 場地:草地 1650米王/優 | 馬號 | 馬名 | 升降 | 評分 | 配備 | 負磅 | 檔位 | 騎師 | 馬齡 | 練馬師 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
+ | 1 | 健康之星 | 58 | B/TT | 130 | 11 | 鍾易禮 | 4 | 告東尼 | |
2 | 加非凡 | 58 | TT | 135 | 7 | 田泰安 | 4 | 方嘉柏 | ||
3 | 碧海藍天 | 58 | B/TT | 135 | 4 | 艾道拿 | 4 | 蔡約翰 | ||
4 | 皇仁福星 | 55 | V/XB | 122 | 10 | 黃智弘 | 4 | 伍鵬志 | ||
5 | 威威鬥士 | 55 | B | 132 | 5 | 希威森 | 6 | 呂健威 | ||
+ | 6 | 武林至尊 | 51 | B/TT | 128 | 1 | 潘頓 | 4 | 大衛希斯 | |
# | 7 | 大將 | 50 | SR1/TT | 127 | 12 | 班德禮 | 4 | 韋達 | |
8 | 競駿翩翩 | 50 | B/TT | 125 | 2 | 周俊樂 | 7 | 蘇偉賢 | ||
9 | 滿月 | 49 | CP-/B2 | 126 | 8 | 董明朗 | 5 | 沈集成 | ||
10 | 小神仙 | 45 | V | 122 | 3 | 巴度 | 4 | 姚本輝 | ||
# | 11 | 星雲浩騰 | 42 | B/TT | 119 | 6 | 蔡明紹 | 5 | 葉楚航 | |
# | 12 | 魔法速遞 | 41 | B | 118 | 9 | 湯普新 | 4 | 黎昭昇 |
第八場
第三班(080-060分) 場地:草地 1650米王/優 | 馬號 | 馬名 | 升降 | 評分 | 配備 | 負磅 | 檔位 | 騎師 | 馬齡 | 練馬師 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
+ | 1 | 博望坡 | 78 | B-/TT | 135 | 5 | 霍宏聲 | 6 | 呂健威 | |
+ | 2 | 無心睡眠 | 73 | H/TT | 130 | 2 | 艾兆禮 | 8 | 鄭俊偉 | |
+ | 3 | 平常心 | 71 | B-/TT | 128 | 1 | 希威森 | 7 | 蘇偉賢 | |
4 | 十八掌 | 68 | B/TT | 125 | 8 | 巴度 | 5 | 沈集成 | ||
5 | 駿行星 | 68 | TT | 125 | 7 | 田泰安 | 5 | 方嘉柏 | ||
# | 6 | 開心勇駒 | 67 | TT | 119 | 12 | 鍾易禮 | 5 | 告東尼 | |
+ | 7 | 君達得 | 65 | CP | 120 | 3 | 潘明輝 | 4 | 丁冠豪 | |
8 | 建測?英 | 65 | CP/TT | 120 | 6 | 周俊樂 | 5 | 大衛希斯 | ||
# | 9 | 大學生 | 63 | SR/XB/TT | 120 | 10 | 董明朗 | 5 | 韋達 | |
10 | 唯美主義 | 61 | B | 118 | 11 | 班德禮 | 4 | 伍鵬志 | ||
+ | 11 | 本領非凡 | 61 | TT1 | 118 | 9 | 蔡明紹 | 4 | 羅富全 | |
+ | 12 | 太陽高高 | 61 | B1 | 118 | 4 | 湯普新 | 4 | 賀賢 |
第九場
第三班(080-060分) 場地:草地 1200米王/優 | 馬號 | 馬名 | 升降 | 評分 | 配備 | 負磅 | 檔位 | 騎師 | 馬齡 | 練馬師 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 人和家興 | 78 | CP/TT | 125 | 8 | 黃智弘 | 7 | 大衛希斯 | ||
2 | 伊臣 | 77 | V/TT | 134 | 12 | 巴度 | 5 | 羅富全 | ||
3 | 鈁糖武士 | 76 | TT | 128 | 1 | 陳嘉熙 | 5 | 方嘉柏 | ||
4 | 有財有勢 | 72 | B | 129 | 6 | 賀銘年 | 5 | 蔡約翰 | ||
5 | 顏色大皇 | 72 | TT | 124 | 2 | 鍾易禮 | 4 | 告東尼 | ||
6 | 金發盛世 | 72 | B | 129 | 5 | 希威森 | 6 | 呂健威 | ||
7 | 添開心 | 70 | PC1/TT | 127 | 4 | 艾道拿 | 4 | 伍鵬志 | ||
+ | 8 | 風繼續吹 | 69 | PC-/B2 | 126 | 10 | 梁家俊 | 5 | 鄭俊偉 | |
9 | 閃電 | 69 | TT | 124 | 9 | 周俊樂 | 6 | 沈集成 | ||
10 | 太陽拍檔 | 68 | TT | 125 | 7 | 潘頓 | 6 | 姚本輝 | ||
11 | 撼天鐵翼 | 67 | B | 124 | 3 | 班德禮 | 5 | 韋達 | ||
+ | 12 | 爭金奪冠 | 62 | CP/H/TT | 119 | 11 | 田泰安 | 4 | 巫偉傑 |
註:#王牌+獲得優先出賽之馬匹