星島日報

排位表

日期:2020年11月1日(星期日) 賽事:沙田十場日馬草地賽事 A
場次
第一場
第三班(080-060分) 場地:草地 2000米
王/優 馬號 馬名 升降 評分 配備 負磅 檔位 騎師 馬齡 練馬師
1 福多寶 76 B 132 1 巴度 6 賀賢
2 神龍駒 71 H/XB/TT 127 2 莫雷拉 6 告東尼
3 全才 71 XB/TT 127 8 潘頓 6 韋達
+ 4 水箭龜 70 SR 116 6 周俊樂 5 霍利時
5 文武傳奇 66 B/TT 122 7 波健士 6 沈集成
6 精彩有你 65 CP/XB 121 4 史卓豐 5 姚本輝
7 興惑 63 B/TT 119 3 田泰安 6 告東尼
8 高瞻遠矚 62 B 116 5 潘明輝 5 苗禮德
第二場
第五班(040-000分) 場地:草地 1200米
王/優 馬號 馬名 升降 評分 配備 負磅 檔位 騎師 馬齡 練馬師
+ 1 英友好友 40 XB/TT 133 5 梁家俊 4 容天鵬
# 2 火箭砲 39 B 132 8 波健士 4 丁冠豪
+ 3 電訊飛彈 39 B-/V1 132 14 潘頓 4 葉楚航
4 箭神寶 37 B 130 7 史卓豐 5 徐雨石
5 寶貝兒 37 XB/TT 130 3 郭能 5 蘇偉賢
+ 6 金剛石 37 TT 130 12 何澤堯 5 鄭俊偉
+ 7 果然友 37 V1/TT 130 11 莫雷拉 5 方嘉柏
+ 8 霹靂狂龍 36 B 129 10 薛恩 5 賀賢
+ 9 獵狐章者 35 B/TT 128 2 彭國年 6 呂健威
+ 10 明月千山 35 B-/H1/TT- 128 4 黎海榮 5 徐雨石
+ 11 坪山新星 30 B/TT 123 6 蔡明紹 5 蘇保羅
+ 12 樂多福 26 V-/B1 116 9 巫顯東 7 何良
13 歐洲新星 39 CP/E 132 13 田泰安 4 鄭俊偉
14 凱旋戰士 16 V 113 1 楊明綸 5 文家良
第三場
第四班(060-040分) 場地:草地 1200米
王/優 馬號 馬名 升降 評分 配備 負磅 檔位 騎師 馬齡 練馬師
1 馬功臣 59 B/E/TT 123 11 周俊樂 7 蘇偉賢
+ 2 金莊令 58 B 132 13 波健士 4 姚本輝
3 陽剛武士 56 H 130 4 郭能 5 大衛希斯
4 翡翠鳳凰 54 128 7 莫雷拉 4 羅富全
+ 5 糖糖幸運 54 128 9 潘頓 4 丁冠豪
6 安逸寧靜 53 127 8 彭國年 4 蘇偉賢
7 駿益善 52 H1 126 12 巴度 4 沈集成
8 超速 50 TT 124 5 梁家俊 4 苗禮德
+ 9 紅海福星 49 123 1 黎海榮 4 文家良
# 10 福星高照 48 122 10 史卓豐 4 容天鵬
11 聲勢 47 121 2 田泰安 4 蔡約翰
12 開心一號 46 118 6 潘明輝 5 葉楚航
13 天地同心 41 112 3 黃皓楠 6 徐雨石
第四場
第四班(060-040分) 場地:草地 1400米
王/優 馬號 馬名 升降 評分 配備 負磅 檔位 騎師 馬齡 練馬師
+ 1 一舖縱橫 60 133 9 潘頓 6 葉楚航
2 好運寶寶 59 B/TT 132 4 田泰安 4 告東尼
3 連連行運 58 B- 131 13 波健士 4 蔡約翰
4 電訊火箭 55 B-/CP2 128 5 莫雷拉 6 徐雨石
# 5 珍珠鳳凰 53 B 126 1 彭國年 6 文家良
6 步步為贏 52 125 3 何澤堯 4 丁冠豪
+ 7 秒秒精彩 52 XB1/TT- 115 6 周俊樂 4 高伯新
8 三圓?路 50 123 7 薛恩 6 蘇保羅
9 鎂之妙 50 B 123 10 蔡明紹 5 賀賢
10 快步速 48 H/P 121 2 郭能 5 方嘉柏
11 鑽飾明駝 45 CP- 118 14 梁家俊 6 羅富全
12 是必飛飛 45 B 118 12 史卓豐 4 容天鵬
13 醒目再臨 44 B/H/TT 117 8 巴度 6 蘇偉賢
# 14 美活人生 42 B/TT 113 11 潘明輝 3 沈集成
第五場
第四班(060-040分) 場地:草地 1200米
王/優 馬號 馬名 升降 評分 配備 負磅 檔位 騎師 馬齡 練馬師
+ 1 飛馬輝煌 60 133 9 梁家俊 4 丁冠豪
2 首飾大聖 59 B1 132 11 莫雷拉 6 蔡約翰
3 有得精彩 57 130 3 巴度 4 苗禮德
4 威妙星 53 H 126 2 田泰安 4 容天鵬
5 赤馬雄風 52 125 4 薛恩 4 大衛希斯
6 駿馬風采 52 B/TT1 125 1 何澤堯 4 羅富全
+ 7 日日夠 52 CP1 125 6 史卓豐 4 文家良
+ 8 騰飛塔 52 125 7 潘頓 4 蘇偉賢
+ 9 見龍在田 48 121 5 郭能 4 姚本輝
10 富存大師 48 121 8 彭國年 4 呂健威
11 過關勝將 44 H/SR 114 10 巫顯東 4 徐雨石
12 得賞 42 V1 113 12 潘明輝 6 葉楚航
第六場
第四班(060-040分) 場地:草地 1400米
王/優 馬號 馬名 升降 評分 配備 負磅 檔位 騎師 馬齡 練馬師
1 勝賢 59 133 11 蔡明紹 4 賀賢
2 陽光戰駒 59 B/H/TT 133 14 郭能 4 告東尼
3 火旺勝馬 52 126 9 巴度 4 蘇保羅
# 4 又享耆成 52 126 5 楊明綸 4 大衛希斯
5 粉絲狂歡 52 E 126 6 田泰安 4 蔡約翰
+ 6 星夢帝國 51 125 8 梁家俊 4 何良
7 好友利 48 B 122 10 彭國年 5 徐雨石
8 深愛 48 CP/TT 122 4 潘頓 7 葉楚航
9 錢途光輝 46 B-/H/P1/TT1 118 7 潘明輝 4 呂健威
10 超跑王 46 B/TT 120 2 史卓豐 5 容天鵬
11 真勝者 45 B/H 119 13 何澤堯 5 丁冠豪
12 精彩飛動 45 TT 116 3 黃皓楠 6 方嘉柏
# 13 生生勝勝 44 B 118 12 波健士 5 姚本輝
+ 14 合夥年代 41 B 115 1 莫雷拉 5 蘇偉賢
第七場
第二班(105-080分) 場地:草地 1000米
王/優 馬號 馬名 升降 評分 配備 負磅 檔位 騎師 馬齡 練馬師
+ 1 大金庫 96 CP-/B1/TT 123 10 周俊樂 5 高伯新
2 好好利高 95 129 3 巫顯東 5 徐雨石
+ 3 跳出世界 94 B 131 1 莫雷拉 5 蔡約翰
4 當家猴王 94 CP/XB1/TT 131 7 何澤堯 4 韋達
+ 5 韋小寶 93 B 130 12 田泰安 5 蘇保羅
6 開心好玩 90 B/TT- 127 5 梁家俊 7 葉楚航
+ 7 知道必勝 89 TT 126 8 潘頓 4 沈集成
# 8 大紅包 88 XB 123 4 潘明輝 7 呂健威
9 辣臣 86 CP/TT1 123 6 史卓豐 4 羅富全
10 萬事叻 84 B/TT 121 2 蔡明紹 6 告東尼
11 新力寶 84 B/TT 121 13 彭國年 6 蘇偉賢
12 正陽清風 82 B 116 11 黃皓楠 6 姚本輝
+ 13 友盈友福 82 P-/XB1 119 9 波健士 3 鄭俊偉
14 夢幻人生 82 B 119 14 黎海榮 5 文家良
第八場
國際三級賽(分) 場地:草地 1800米
王/優 馬號 馬名 升降 評分 配備 負磅 檔位 騎師 馬齡 練馬師
1 時時精綵 129 XB/TT 133 7 潘頓 6 告東尼
2 川河尊駒 125 TT 129 10 郭能 8 方嘉柏
3 添滿意 118 B/TT 122 4 莫雷拉 6 告東尼
4 馬克羅斯 117 TT 121 11 梁家俊 7 告東尼
5 與龍共舞 113 TT 117 9 楊明綸 7 方嘉柏
6 任我行 109 CP 113 13 蔡明紹 6 大衛希斯
7 達龍駒 108 B/TT 113 2 黎海榮 6 大衛希斯
8 星洲司令 108 SR/XB 113 12 潘明輝 7 苗禮德
9 友誼至好 102 XB 113 1 波健士 5 姚本輝
10 好好瑪 101 113 3 何澤堯 6 賀賢
11 勇猛神駒 98 TT 113 6 巴度 5 沈集成
12 玖寶 98 XB 113 5 田泰安 4 韋達
13 超級綠洲 98 B/XB 113 8 黃皓楠 5 姚本輝
第九場
第三班(080-060分) 場地:草地 1200米
王/優 馬號 馬名 升降 評分 配備 負磅 檔位 騎師 馬齡 練馬師
+ 1 輝煌芯 80 XB 123 4 周俊樂 5 韋達
+ 2 順勢贏 80 SR1/TT1 133 13 蔡明紹 3 沈集成
+ 3 場場精綵 77 TT 130 11 田泰安 4 告東尼
+ 4 共同勝利 73 126 9 何澤堯 4 呂健威
+ 5 美麗高飛 68 CP1 121 5 潘頓 4 大衛希斯
+ 6 電訊巴打 68 H 121 2 薛恩 4 徐雨石
7 嘉應精英 67 TT 120 8 波健士 5 容天鵬
+ 8 共創繽紛 67 TT 120 12 莫雷拉 4 蔡約翰
+ 9 怡昌飛駒 67 XB/TT 120 1 巴度 6 苗禮德
10 都柏名駒 65 B 118 6 史卓豐 4 文家良
+ 11 萬眾力得 64 B 117 7 梁家俊 3 羅富全
# 12 淺草飛 63 B/TT 114 3 潘明輝 5 丁冠豪
# 13 巴基之友 62 B/TT 112 14 黃皓楠 6 蘇偉賢
+ 14 明欣賞 61 111 10 巫顯東 5 賀賢
第十場
第三班(080-060分) 場地:草地 1400米
王/優 馬號 馬名 升降 評分 配備 負磅 檔位 騎師 馬齡 練馬師
1 合衷共濟 80 TT 131 2 潘明輝 5 賀賢
2 健康在望 71 B 124 3 彭國年 5 苗禮德
3 美麗多多 71 E 124 6 巴度 4 蔡約翰
4 電子群星 70 H 123 5 郭能 5 文家良
+ 5 金獅大將 69 122 9 薛恩 5 大衛希斯
6 金期莊家 68 H1 118 10 黃皓楠 3 丁冠豪
+ 7 鑽飛龍 68 B-/TT 121 1 史卓豐 5 容天鵬
+ 8 各取所需 67 B 110 13 周俊樂 5 韋達
9 心頭好 65 TT 118 12 潘頓 4 沈集成
+ 10 川河明駒 65 V1 118 7 楊明綸 4 方嘉柏
11 禪勝寶駒 64 117 4 何澤堯 3 呂健威
+ 12 幸運傳奇 64 CP 117 8 田泰安 4 羅富全
+ 13 嘉應精彩 63 CP/TT 116 11 莫雷拉 4 告東尼
14 二話不說 63 H 116 14 梁家俊 5 葉楚航

註:#王牌+獲得優先出賽之馬匹