賽果表

賽事日期:2019年9月15日(星期日) 地點:沙田十場日馬混合地賽事 總共 10 場
場次
第一場 (總場次29)
第四班(060-040分) 場地:草地 1800米
分段總時速: 14.07 36.51 1.00.37 1.23.86 1.46.54 分段時速:14.0722.4523.8523.4922.68
名次 馬號 馬名 騎師 負磅 檔位 時間 評分 體重 走位 距離 賠率
1 3 榮冠大道 潘頓 126 葉楚航 5 1.46.54 50 1163 2 2 1 1 --- 2.0
2 4 自然君子 何澤堯 126 方嘉柏 6 1.46.60 50 1149 1 1 2 2 頸位 5.8
3 6 華麗再現 莫雷拉 123 沈集成 4 1.47.16 47 1097 4 4 3 3 4 10.0
4 1 王者再現 利敬國 127 姚本輝 8 1.47.33 51 1116 6 6 4 4 5 12.0
5 5 神州福星 薛恩 125 羅富全 7 1.47.35 49 1013 7 7 7 5 5 13.0
6 8 鴻圖機會 楊明綸 116 容天鵬 3 1.47.51 42 1068 3 3 5 6 6 33.0
7 2 君臨大地 黎海榮 126 何良 1 1.47.64 50 982 5 5 8 7 7 14.0
8 7 牛精輝煌 田泰安 121 鄭俊偉 2 1.47.90 45 1109 8 8 6 8 8-1/2 5.5
第二場 (總場次30)
第四班(060-040分) 場地:全天候 1650米
分段總時速: 28.95 52.66 1.16.34 1.39.32 分段時速:28.9523.7123.6822.98
名次 馬號 馬名 騎師 負磅 檔位 時間 評分 體重 走位 距離 賠率
1 4 鵰神 史卓豐 128 丁冠豪 6 1.39.32 52 1135 1 1 1 1 --- 2.0
2 3 安賦 潘頓 130 方嘉柏 7 1.39.86 54 1079 8 8 7 2 3-1/2 3.7
3 8 跑得威 巫顯東 114 沈集成 4 1.40.01 41 1076 2 2 2 3 4-1/2 8.4
4 2 龍騰摘星 梁家俊 132 苗禮德 3 1.40.04 56 1204 5 6 6 4 4-1/2 21.0
5 1 好腳頭 田泰安 133 羅富全 1 1.40.41 57 1160 6 5 5 5 6-3/4 16.0
6 6 喜盈運 郭能 126 何良 5 1.40.80 50 1120 7 7 8 6 9-1/4 15.0
7 9 如沐春風 黎海榮 116 鄭俊偉 8 1.40.97 40 1060 9 9 9 7 10-1/4 44.0
8 7 放馬過來 蘇狄雄 122 葉楚航 9 1.41.10 48 1100 3 4 4 8 11 48.0
9 5 金剛仔 莫雷拉 127 鄭俊偉 2 1.41.21 51 1094 4 3 3 9 11-3/4 9.5
第三場 (總場次31)
第五班(040-000分) 場地:草地 1600米
分段總時速: 25.07 47.86 1.11.28 1.34.52 分段時速:25.0722.7923.4223.24
名次 馬號 馬名 騎師 負磅 檔位 時間 評分 體重 走位 距離 賠率
1 1 劍聶風 陳嘉熙 123 鄭俊偉 3 1.34.52 38 1059 2 1 1 1 --- 3.3
2 2 乘勝追擊 沈拿 132 韋達 1 1.34.53 37 1075 4 3 2 2 短頭 4.0
3 6 帝豪寶駒 莫雷拉 131 蘇偉賢 10 1.34.64 36 1162 9 9 8 3 3/4 2.8
4 9 靚籐王 郭能 126 高伯新 4 1.35.01 31 1115 7 7 6 4 3 12.0
5 7 喜悅明駒 梁家俊 130 丁冠豪 6 1.35.14 35 1019 3 4 3 5 3-3/4 23.0
6 10 小奇妙 貝力斯 122 文家良 9 1.35.48 27 1203 5 5 5 6 6 54.0
7 11 競駿飛鷹 蔡明紹 118 霍利時 5 1.35.52 23 1216 12 12 11 7 6-1/4 62.0
8 3 萬里威揚 史卓豐 132 徐雨石 8 1.35.76 37 1018 8 8 9 8 7-3/4 44.0
9 8 同威 黎海榮 127 姚本輝 7 1.36.01 32 1212 1 2 4 9 9-1/4 99.0
10 4 蜜運 蘇狄雄 129 葉楚航 2 1.37.03 36 1034 6 6 7 10 15-3/4 42.0
11 12 易勝相吸 楊明綸 114 鄭俊偉 11 1.37.07 21 1126 11 11 12 11 16 149.0
12 5 領闖者 潘頓 131 方嘉柏 12 1.37.22 36 1170 10 10 10 12 17 10.0
第四場 (總場次32)
第五班(040-000分) 場地:草地 1400米
分段總時速: 13.62 36.35 1.00.19 1.23.10 分段時速:13.6222.7323.8422.91
名次 馬號 馬名 騎師 負磅 檔位 時間 評分 體重 走位 距離 賠率
1 3 陽明秋秋 何澤堯 133 呂健威 9 1.23.10 40 1125 7 9 8 1 --- 5.6
2 8 依斯堅 郭能 128 賀賢 2 1.23.14 35 1132 6 6 6 2 頸位 6.0
3 1 勁飛寶寶 楊明綸 131 容天鵬 4 1.23.21 40 1203 4 3 3 3 1/2 13.0
4 5 開心大師 潘頓 131 方嘉柏 12 1.23.27 38 1057 9 10 9 4 1 8.4
5 4 香江世億 梁家俊 131 鄭俊偉 7 1.23.31 38 1158 2 2 2 5 1-1/4 39.0
6 9 艦長天下 蔡明紹 127 苗禮德 1 1.23.37 34 1158 8 7 7 6 1-3/4 4.2
7 2 葵涌精英 薛恩 133 高伯新 5 1.23.46 40 1114 3 4 5 7 2-1/4 5.3
8 6 南京之友 史卓豐 130 文家良 11 1.23.47 37 1192 10 13 11 8 2-1/4 37.0
9 12 砂漿邦 黎海榮 125 何良 10 1.23.63 32 1126 1 1 1 9 3-1/4 146.0
10 10 勇晉大師 莫雷拉 126 霍利時 14 1.23.65 33 1107 11 11 10 10 3-1/2 26.0
11 7 利之喜 田泰安 130 蘇保羅 6 1.23.67 37 1170 5 5 4 11 3-1/2 9.6
12 13 金獅雷將 沈拿 121 韋達 3 1.23.78 28 1011 12 8 12 12 4-1/4 35.0
13 11 神火金剛 陳嘉熙 115 葉楚航 13 1.23.97 32 1064 13 14 13 13 5-1/2 115.0
14 14 黃埔之星 蘇狄雄 116 徐雨石 8 1.23.99 25 1147 14 12 14 14 5-1/2 85.0
第五場 (總場次33)
第三班(080-060分) 場地:草地 1200米
分段總時速: 23.65 45.76 1.08.53 分段時速:23.6522.1122.77
名次 馬號 馬名 騎師 負磅 檔位 時間 評分 體重 走位 距離 賠率
1 3 朝五晚九 潘頓 127 羅富全 7 1.08.53 74 1045 6 3 1 --- 8.0
2 8 加州更好 莫雷拉 116 告東尼 5 1.08.59 63 1137 1 1 2 頸位 1.8
3 6 一片光明 何澤堯 123 徐雨石 6 1.08.78 70 997 4 8 3 1-1/2 4.7
4 7 嘉域騏 蔡明紹 121 容天鵬 8 1.08.89 68 1229 8 4 4 2-1/4 34.0
5 1 良才 陳嘉熙 123 文家良 1 1.08.93 80 1108 2 2 5 2-1/2 5.6
6 4 大歡笑 楊明綸 124 容天鵬 3 1.09.06 73 1120 3 6 6 3-1/4 15.0
7 9 博愛友威 蘇狄雄 114 葉楚航 4 1.09.06 63 1065 7 7 7 3-1/4 81.0
8 5 心中有您 李寶利 124 何良 10 1.09.10 71 1066 9 9 8 3-1/2 44.0
9 10 英明勇將 黎海榮 114 呂健威 9 1.09.20 61 1083 10 10 9 4-1/4 44.0
10 2 心曠神怡 黃皓楠 124 丁冠豪 2 1.11.22 74 1135 5 5 10 16-3/4 108.0
第六場 (總場次34)
第四班(060-040分) 場地:草地 1200米
分段總時速: 23.93 46.61 1.09.30 分段時速:23.9322.6822.69
名次 馬號 馬名 騎師 負磅 檔位 時間 評分 體重 走位 距離 賠率
1 6 首飾大聖 莫雷拉 133 蔡約翰 6 1.09.30 60 1071 4 4 1 --- 2.7
2 8 清新動力 利敬國 123 徐雨石 3 1.09.31 50 1017 5 5 2 短頭 9.0
3 5 老友威威 薛恩 124 葉楚航 7 1.09.46 51 1196 9 7 3 1 6.9
4 7 精進百樂 史卓豐 123 高伯新 9 1.09.47 50 1221 2 2 4 1 23.0
5 4 遨遊千里 楊明綸 123 容天鵬 2 1.09.57 52 1112 3 3 5 1-3/4 15.0
6 9 為食格格 蘇狄雄 120 蘇偉賢 4 1.09.72 49 1279 10 11 6 2-3/4 165.0
7 12 陽明豐豐 何澤堯 118 呂健威 5 1.09.73 45 1164 11 10 7 2-3/4 7.3
8 2 特醒 沈拿 128 韋達 10 1.09.76 55 1140 6 6 8 3 5.5
9 11 輝煌巨星 田泰安 119 蘇保羅 1 1.09.79 46 1047 8 9 9 3 20.0
10 1 大四喜 陳嘉熙 121 約翰摩亞 11 1.09.79 58 1205 1 1 10 3 10.0
11 3 精彩有你 黎海榮 125 姚本輝 8 1.10.01 52 1062 7 8 11 4-1/2 200.0
12 10 超級炮彈 李寶利 122 丁冠豪 12 1.10.06 49 1150 12 12 12 4-3/4 72.0
第七場 (總場次35)
第四班(060-040分) 場地:草地 1400米
分段總時速: 13.35 34.57 57.69 1.21.15 分段時速:13.3521.2223.1223.46
名次 馬號 馬名 騎師 負磅 檔位 時間 評分 體重 走位 距離 賠率
1 5 精簡最好 利敬國 127 姚本輝 10 1.21.15 52 1079 1 1 1 1 --- 11.0
2 11 得益良多 潘頓 122 約翰摩亞 5 1.21.32 47 1124 8 8 7 2 1-1/4 11.0
3 14 醉醒神 蔡明紹 117 呂健威 1 1.21.54 42 1044 13 12 8 3 2-3/4 13.0
4 12 暴風俠 莫雷拉 121 葉楚航 2 1.21.56 46 1139 9 10 9 4 2-3/4 3.4
5 6 超能量 史卓豐 127 韋達 3 1.21.56 52 1100 5 6 6 5 2-3/4 2.6
5 13 電訊火箭 田泰安 119 徐雨石 13 1.21.56 44 1053 4 3 4 5 2-3/4 17.0
7 3 瀟灑王子 陳嘉熙 119 文家良 6 1.21.63 54 1145 2 5 3 7 3 58.0
8 9 其利斷金 薛恩 123 葉楚航 4 1.21.71 48 1060 6 4 5 8 3-1/2 31.0
9 8 嘉應風采 楊明綸 122 容天鵬 11 1.22.23 49 1161 11 11 12 9 6-3/4 41.0
10 10 贏馬神器 黃皓楠 120 葉楚航 8 1.22.55 48 1095 10 9 11 10 8-3/4 61.0
11 4 皇帝賽 何澤堯 127 丁冠豪 7 1.23.29 52 1201 7 7 10 11 13-1/2 10.0
12 2 怪獸都市 巫顯東 127 何良 12 1.23.30 55 1118 3 2 2 12 13-1/2 29.0
13 7 齊齊發 貝力斯 127 鄭俊偉 9 1.23.74 52 1186 12 13 13 13 16-1/4 136.0
14 1 鑽飾明駝 梁家俊 133 蘇偉賢 0 1.22.23 58 1045 --- 0.0
第八場 (總場次36)
第三班(085-060分) 場地:全天候 1650米
分段總時速: 27.85 51.66 1.16.22 1.38.59 分段時速:27.8523.8124.5622.37
名次 馬號 馬名 騎師 負磅 檔位 時間 評分 體重 走位 距離 賠率
1 1 二郎 潘頓 133 約翰摩亞 2 1.38.59 79 1177 2 2 2 1 --- 1.6
2 5 滿冠熊 郭能 123 霍利時 11 1.38.78 69 1022 3 3 3 2 1-1/4 15.0
3 4 悅裕 田泰安 125 告東尼 10 1.38.87 71 1179 11 10 7 3 1-3/4 7.2
4 10 兵貴神速 史卓豐 118 羅富全 4 1.39.12 64 1111 5 5 5 4 3-1/4 28.0
5 3 和平路 莫雷拉 127 容天鵬 3 1.39.23 73 1116 6 6 6 5 4 7.9
5 9 大道至正 楊明綸 118 鄭俊偉 5 1.39.23 66 1133 8 8 8 5 4 8.4
7 8 金剛之星 陳嘉熙 111 鄭俊偉 9 1.39.39 67 1183 1 1 1 7 5 24.0
8 7 馬主星輝 巫顯東 118 沈集成 7 1.39.45 67 1049 9 9 10 8 5-1/2 89.0
9 2 中華之光 蘇狄雄 127 葉楚航 1 1.39.74 75 1091 4 4 4 9 7-1/4 71.0
10 12 贏科超影 梁家俊 116 高伯新 8 1.40.11 62 1018 10 11 11 10 9-1/2 74.0
11 6 金如意 李寶利 123 蘇保羅 6 1.40.47 69 1044 7 7 9 11 11-3/4 43.0
12 11 八太子 利敬國 117 沈集成 0 1.40.47 63 1074 --- 0.0
第九場 (總場次37)
第二班(100-080分) 場地:草地 1200米
分段總時速: 23.76 45.52 1.08.19 分段時速:23.7621.7622.67
名次 馬號 馬名 騎師 負磅 檔位 時間 評分 體重 走位 距離 賠率
1 5 百勝龍 蔡明紹 121 呂健威 8 1.08.19 88 1178 9 5 1 --- 30.0
2 7 載譽歸來 利敬國 117 羅富全 4 1.08.20 84 1143 3 3 2 短頭 3.1
3 1 加州議長 陳嘉熙 123 告東尼 2 1.08.44 100 1148 5 4 3 1-1/2 9.7
4 10 艮志騰雲 黎海榮 114 文家良 1 1.08.52 81 1167 1 1 4 2 15.0
5 6 力奇先鋒 何澤堯 118 沈集成 9 1.08.68 85 1175 10 12 5 3 24.0
6 8 精彩輝煌 黃皓楠 114 方嘉柏 10 1.08.70 84 1101 12 11 6 3-1/4 228.0
7 4 競技勇士 潘頓 124 葉楚航 11 1.08.70 91 1150 11 8 7 3-1/4 6.9
8 12 團結精神 蘇狄雄 112 蘇偉賢 12 1.08.75 81 1180 2 2 8 3-1/2 181.0
9 3 精算風暴 莫雷拉 128 蔡約翰 6 1.08.80 95 1156 7 10 9 3-3/4 6.6
10 9 美麗甜心 史卓豐 115 約翰摩亞 3 1.09.00 82 1180 8 6 10 5 4.4
11 11 騰龍駒 田泰安 114 苗禮德 5 1.09.15 81 1102 6 9 11 6 21.0
12 2 薈力之城 薛恩 130 約翰摩亞 7 1.09.45 97 1172 4 7 12 8 13.0
第十場 (總場次38)
第三班(080-060分) 場地:草地 1400米
分段總時速: 13.57 35.79 58.83 1.21.20 分段時速:13.5722.2323.0322.37
名次 馬號 馬名 騎師 負磅 檔位 時間 評分 體重 走位 距離 賠率
1 3 開心好玩 潘頓 130 沈集成 1 1.21.20 74 1131 1 1 1 1 --- 2.0
2 2 吉金寶 梁家俊 133 苗禮德 7 1.21.44 77 1076 9 9 7 2 1-1/2 56.0
2 9 神威敖翔 何澤堯 120 方嘉柏 10 1.21.44 64 1163 5 5 5 2 1-1/2 14.0
4 11 ?路勇駒 莫雷拉 119 告東尼 8 1.21.49 63 1178 2 2 2 4 1-3/4 5.2
5 5 勤德兼備 陳嘉熙 114 賀賢 13 1.21.66 68 1072 13 14 11 5 3 90.0
6 8 路路通 利敬國 122 羅富全 4 1.21.70 66 1154 3 3 4 6 3-1/4 10.0
7 13 一見傾心 田泰安 118 蘇保羅 9 1.21.73 62 1159 4 4 3 7 3-1/2 12.0
8 10 歡樂小子 黎海榮 120 文家良 3 1.21.82 64 1268 6 6 6 8 4 70.0
9 4 扎西德勒 郭能 129 約翰摩亞 14 1.21.82 73 1116 14 13 9 9 4 30.0
10 1 ?驥 史卓豐 133 丁冠豪 6 1.21.92 77 1096 8 10 10 10 4-1/2 8.4
11 12 獨角寶寶 貝力斯 119 高伯新 11 1.22.06 63 1129 11 11 12 11 5-1/2 35.0
12 14 可愛寶 巫顯東 114 葉楚航 2 1.22.11 61 1163 10 12 8 12 5-3/4 150.0
13 7 蒙古傳奇 蘇狄雄 121 徐雨石 5 1.24.48 67 1130 7 8 14 13 20-1/2 23.0
14 6 又係熊 蔡明紹 123 霍利時 12 1.25.40 67 1061 12 7 13 14 26-1/4 154.0