原標題:吉林干部任前公示:省政協副秘書長陳振虎擬任正廳級領導職務

省管干部任職前公示公告

(2018年第15號)

根據《黨政領導干部選拔任用工作條例》規定,現對趙亞忠等同誌進行任職前公示。

趙亞忠,男,1964年3月生,漢族,中共黨員,在職大專學曆。曾任省人大常委會預算工委預決算審查處處長。現任吉林省人大常委會預算工委副主任,省人大財政經濟委員會副主任委員。擬任正廳級領導職務。

孫忠民,男,1963年1月生,漢族,中共黨員,大學學曆。曾任省人大常委會辦公廳秘書處處長,省人大常委會研究室副主任。現任吉林省人大教育科學文化衛生委員會副主任委員。擬任正廳級領導職務。

陳振虎,男,1963年1月生,漢族,無黨派,在職研究生學曆。曾任四平市輕工行辦主任,四平市政協副主席、市工商聯主席,四平市副市長,省政協經濟科技委員會副主任。現任政協吉林省委員會副秘書長。擬任正廳級領導職務。

包維國,男,1963年2月生,漢族,無黨派,在職大學學曆。曾任白城市查干浩特旅遊經濟開發區管委會主任,白城市副市長,省農委副主任。現任政協吉林省委員會人口資源環境委員會副主任。擬任正廳級領導職務。

曹軍,男,1966年5月生,漢族,中共黨員,在職研究生學曆。曾任省人社廳專業技術人員管理處處長。現任吉林省科學技術協會副主席、黨組成員。擬任正廳級領導職務。

林海峰,男,1969年3月生,漢族,中共黨員,省委黨校大學學曆。曾任省公安廳政治部綜合處副處長,省公安廳撫恤獎勵處處長、警務督察總隊總隊長、交警總隊高速公路支隊支隊長。現任吉林省公安廳交通管理局副局長、高速公路公安局局長。擬提名為市(州)政府副職人選。

熊傑,男,1978年12月生,漢族,中共黨員,大學學曆。曾任省政協研究室綜合處副處長。現任政協吉林省委員會研究室綜合處處長。擬任副廳級領導職務。

李丹,女,1979年12月生,漢族,中共黨員,在職研究生學曆。曾任吉林大學財務核算中心副主任,長春市委黨校長春市行政學院合作交流中心副主任、公務員培訓處處長,省政協研究室信息處處長。現任政協吉林省委員會研究室理論處處長。擬任副廳級領導職務。

王大寧,男,1971年8月生,漢族,中共黨員,研究生學曆。曾任一汽轎車股份有限公司總經理助理兼二工廠廠長,一汽集團發展部副部長、戰略管理部副部長。現任中國第一汽車集團有限公司戰略管理及商業規劃部副部長。擬任副廳級領導職務。

畢克千,男,1963年3月生,漢族,中共黨員,大學學曆。曾任吉林市交通局副局長、局長。現任吉林市政府副秘書長,市政府辦公廳主任、黨組書記。擬任副廳級領導職務。

尹居斌,男,1969年1月生,漢族,中共黨員,省委黨校大學學曆。曾任白山市紀委糾風室主任,省紀委、監察廳駐省工商局紀檢組副組長、監察室主任,省紀委黨風政風監督室副主任。現任吉林省紀委省監委第六執紀監督室副主任。擬任副廳級領導職務。

李立春,男,1971年1月生,漢族,中共黨員,在職研究生學曆。曾任省審計廳辦公室副主任、辦公室主任、固定資產投資審計處處長。現任吉林省審計廳基層工作處處長。擬任副廳級領導職務。

韓萬誌,男,1972年5月生,漢族,中共黨員,在職研究生學曆。曾任省委組織部干部教育處副處長、調研員。現任吉林省委組織部干部教育處處長。擬任副廳級領導職務。

宋春輝,男,1967年8月生,漢族,中共黨員,在職研究生學曆。曾任省教育廳科研產業處副處長、職業與成人教育處副處長。現任吉林省教育廳職業與成人教育處處長。擬任副廳級領導職務。

王迪,男,1973年6月生,漢族,中共黨員,在職大學學曆。曾任省委辦公廳人事處(廳務處)副處長,省紀委駐省委辦公廳紀檢組副組長。現任吉林省委辦公廳人事處(廳務處)處長。擬任副廳級領導職務。

尚誌華,男,1965年3月生,漢族,中共黨員,在職研究生學曆。曾任省委辦公廳人事處(廳務處)副處長。現任吉林省委辦公廳省委值班室主任。擬任副廳級領導職務。

呼顯臣,男,1965年5月生,漢族,中共黨員,省委黨校研究生學曆。曾任省交通廳人事勞資處副處長兼調研員、機關黨委專職副書記。現任吉林省高速公路管理局黨委書記。擬任省管企業副職。

劉新鋼,男,1974年10月生,漢族,中共黨員,在職研究生學曆。曾任吉林市商務局副局長。現任長白山管委會交通運輸局局長、黨組書記。擬任省管企業副職。

張宏偉,男,1966年7月生,漢族,中共黨員,在職研究生學曆。曾任省高等級公路建設局征地法規處副處長,省交通廳綜合規劃處副處長。現任吉林省交通運輸廳交通戰備辦公室主任。擬任省管企業副職。

趙紅石,男,1968年5月生,漢族,中共黨員,大學學曆。曾任省旅遊服務監督管理所副所長、所長,省旅遊局監督管理處處長,省旅發委產業促進與公共服務處處長。現任吉林省文化和旅遊廳產業發展處處長。擬任省管企業副職。

王鋒,男,1963年8月生,漢族,中共黨員,省委黨校研究生學曆。曾任省人大農村經濟委員會辦公室主任,省人大常委會辦公廳對外聯絡處處長、副巡視員,省人大財政經濟委員會副主任委員。現任吉林省人大常委會副秘書長、機關黨組成員。擬任正廳級非領導職務。

孫德華,男,1962年8月生,漢族,中共黨員,大學學曆。曾任省發展改革委經貿流通處處長,省扶貧開發領導小組辦公室主任,省發展改革委副主任。現任吉林省物價局局長、黨組書記。擬任正廳級非領導職務。

韓磊,男,1961年10月生,漢族,中共黨員,大學學曆。曾任省人大常委會辦公廳秘書處助理調研員、信訪辦公室綜合督查處處長。現任吉林省人大常委會辦公廳信訪辦公室副主任。擬任副廳級非領導職務。

劉永輝,男,1961年8月生,漢族,中共黨員,省委黨校研究生學曆。曾任省人大常委會辦公廳老干部處副調研員。現任吉林省人大常委會辦公廳行政處處長。擬任副廳級非領導職務。

於洪淵,男,1963年4月生,漢族,中共黨員,在職大學學曆。曾任白山市人大常委會辦公室副主任、副秘書長。現任吉林省人大常委會辦公廳信訪辦公室綜合督查處處長。擬任副廳級非領導職務。

尹柳枰,女,1960年5月生,漢族,中共黨員,在職大學學曆。曾任省政協辦公廳秘書處助理調研員、委員工作處助理調研員、委員學習培訓處處長、宣傳處處長。現任政協吉林省委員會辦公廳委員工作一處處長。擬任副廳級非領導職務。

對公示對象如有不同意見,請於2018年12月13日前以信函、電話、短信、網上舉報等方式向省委組織部干部監督一處(舉報中心)反映。反映問題要實事求是,應簽署真實姓名並告知聯系方式。通信地址:長春市新發路577號,郵編:130051。舉報電話:0431-12380,短信舉報平台:15584212380,舉報網站:http://www.jl12380.gov.cn。

中共吉林省委組織部

2018年12月6日

來源:微信公眾號“吉林日報”